rx online

No ultimo sábado dia 11 de Agosto no Teatro da Faculdade Italo Brasileiro em Santo Amaro, Sao Paulo aconteceu a II COPA MERCOSUL & TROFEU BIODELTA 2018, confira a Classificação e fique por dentro de como foram os melhores momentos desse evento.

Classificação:

  •  OVERALL BEACH MODEL
    119 GUSTAVO ALVES
  • OVERALL CLASS
    115 JOSE RODRIGUES
  • OVERALL MASTER E MEN
    CAMPEÃO: 103 ALAN JESSER
  • BEACH MODEL BERMUDA ACIMA DE 30 anos
    6Lugar:107 ROGÉRIO COELHO-SAO PAULO
    5Lugar:111ARTUR CINTRA-SAO PAULO
    4Lugar:126MICHEL DA COSTA-SAO PAULO
    3Lugar:103 ALAN JESSER-SAO JOSE DO RIO PRETO
    Vice Campeão:122 VINÍCIUS CHAGAS -SAO VICENTE
    Campeão:114 THIAGO PADULA-SAO PAULO
  • BEACH MODEL BERMUDA ATE 30 ANOS
    6Lugar:109 MURILO CAVAZZANA -BERNARDINHO DE CAMPOS
    5Lugar:143 PATRICK OLIVEIRA-SAO PAULO
    4Lugar:148 TIAGO MARTINS-SANTOS
    3Lugar:129 ROGER LIMA-SAO PAULO
    Vice Campeão:104 ISAAC FERREIRA-SERRANA
    Campeão:136 DELL WENDEL-SAO BERNARDO DO CAMPO
  • BEACH MODEL BERMUDA ATE 23 ANOS
    6Lugar:180 LUCAS ALVES-SAO PAULO
    5Lugar:120 JAILSON SANTOS-DIADEMA
    4Lugar:135 RAFAEL SILVA-SAO PAULO
    3Lugar:150THIAGO GANDA-SAO PAULO
    Vice Campeão:141 GABRIEL ESPER-ARAPONGAS
    Campeão:119 GUSTAVO ALVES-SAO BERNARDO
  • BEACH MODEL WELLNESS UNICA
    Vice Campeã: 117 DAYANE CARLA-SANTOS
    Campeã:118 PAULA ALENCAR-SAO PAULO
  • SPORT MODEL FEMININO KIDS
    110 VITORIA CAMILE
    ISADORA
  • BEACH MODEL BERMUDA KIDS
    105 GIOVANNI GAROTTI -CAMPINAS
    112 CESAR KOPROWSKI -VINHEDO
  • SPORT MODEL 
    5Lugar: 137 PAULO EDUARDO-SAO PAULO
    4Lugar:136 DELL WENDEL-SAO BERNARDO DO CAMPO
    3Lugar:104 ISAAC FERREIRA-SERRANA
    Vice Campeão:132 DANILO DA SILVA-MOGI DAS CRUZES
    Campeão:103 ALAN JESSER-SAO JOSE DO RIO PRETO
  • WOMAN SPORT MODEL FEMININO UNICA
    Campeã: 102 RUTH LIMA SAO JOSE DO RIO PRETO
  • BIKINI UNICA
    Vice Campeã:144 JANE ALVES SOROCABA
    Campeã:170 IVANA OLIVEIRA SAO PAULO
  • MEN SUPER BORY/EXTREME UNIFICADA
    3Lugar:117 LUCIO CAPI SAO PAULO
    Vice Campeão:139 CHARLES BORRACHA-PRAIA GRANDE
    Campeão:161 EDCARLOS ANDRADE -SAO PAULO
  • MEN ATLETIC
    5Lugar: 124 DOUGLAS QUEIROZ-SAO PAULO
    4Lugar:149 ANTÔNIO JUNIOR-DIADEMA
    3Lugar:116 ANDRE LIRA -SAO PAULO
    Vice Campeão:147 RODRIGO CORDEIRO -SAO VICENTE
    Campeão:103 ALAN JESSER- SAO JOSE DO RIO PRETO
  • MEN PERFORMANCE
    3Lugar:142 PAULINO NETO-NUPORANGA
    Vice Campeão:118CESAR RODRIGUES SAO PAULO
    Campeão:143 PAULO SANTOS-SAO PAULO
  • MEN FITNESS
    Vice Campeão: 146 GLEISON ORNELAS SAO PAULO
    Campeão:113 WAGNER MAXWELL -PRAIA GRANDE
  • FIGURE UNICA
    Vice Campeã:145 SOL LUZ – TABOAO DA SERRA
    Campeã:102 RUTH LIMA -SAO JOSE DO RIO PRETO
  • FIGURE MASTER 35
    Vice Campeã:145 SOL LUZ -TABOAO DA SERRA
    Campeã: 102 RUTH LIMA -SAO JOSE DO RIO PRETO
  • JUNIOR 23 anos
    5Lugar: 108 SAULO EDUARDO-SAO JOSE DOS CAMPOS
    4Lugar:140 BRUNO ARGENTINO-PRAIA GRANDE
    3Lugar:134RICARDO VASQUE-SAO BERNARDO DO CAMPO
    Vice Campeão:123 GUSTAVO MAGRI – SERQUEIRA CESAR
    Campeão:147 RODRIGO CORDEIRO-SAO VICENTE
  • CLASS ACIMA DE 1,72M
    Vice Campeão:142 PAULINO NETO -NUPORANGA
    Campeão:161 EDCARLOS ANDRADE -SAO PAULO
  • CLASS ATE 1,72M
    4Lugar: 160 GUSTAVO BONATO-COSMOPOLIS
    3Lugar:149 ANTÔNIO JUNIOR-DIADEMA
    Vice Campeão:119 EDCARLOS REIAS -DIADEMA
    Campeão:115 JOSE RODRIGUES-SAO PAULO
  • MASTER 40 ACIMA DE 1,72M
    Vice Campeão: 128 LUIZ SOAREZ SAO PAULO
    Campeão: 130 CARLOS COSTA -OSASCO
  • MASTER 40 ATE 1,72
    Vice Campeão: 121 REJAO SANTOS -SAO PAULO
    Campeão:103 ALAN JESSER SAO JOSE DO RIO PRETO
  • MASTER 50
    4Lugar: 138 LUIZ FELICIO – SP
    3Lugar:127 ANGELO GAETA – JAU
    Vice Campeão:106 MARCIO XAVIER-SALTO
    Campeão:122 JOSE GILMAR – GUARULHOS
  • MASTER 60
    Campeão: 138 LUIZ FELICIO

Confira a cobertura completa em nossas Redes Sociais